Знаете, я давно в туризме, но такого бреда еще не слышал.

Сижу на работе с утра пораньше и занимаюсь планированием дел на день. Краем уха слышу разговор менеджера по продажам, которая общается с клиентом по поводу поездки в Прагу. Обсуждают программы и цены путевок на ближайшие даты.

Все сказанное в этом блоге является моим субъективным мнением и не претендует на абсолютную истину.

Все вроде хорошо. И экскурсии интересные и отель в центре чешской столицы полностью устраивает, но как обычно дороговато.

Клиент задает любимый вопрос всех организованных туристов:

а когда же будут ГОРЯЩИЕ ТУРЫ?
Про то, что это такое и насколько велика вероятность найти такой тур я уже писал ранее.

Пост в тему: Горящие туры - миф или реальность? Не дай себя нагреть
Все рассказы о том, что в Прагу нет чартерных рейсов и все туры рассчитываются туроператором на основе перелета на регулярных рейсах и соответственно гореть не могут; ни к чему не приводят.

И тут клиент с полной уверенностью в голосе и знанием дела заявляет:

Девушка, ну что вы мне опытному путешественнику тут лапшу на уши вешаете? Посмотрите за окно. Погода испортилась и сейчас везде появятся горящие туры...
В этот момент я посмотрел на Катю (так зовут менеджера), и заволновался за ее психическое самочувствие. Таких перлов в ее практике, да и моей еще не было...

Разговор закончился ничем. Все остались при своих. Катя стала общаться с более адекватным туристом, я налил себе чайку, а звонивший по телефону пошел смотреть погоду на Яндексе в ожидании проливных дождей и халявы.

А вы выносите мозг сотрудникам турагентств по поводу горящих путевок?