Путешествия по миру

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия по миру » Турция » Озера в Турции. Очень красиво, но курды...


Озера в Турции. Очень красиво, но курды...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как я уже рассказывал в прошлом посте мы решили не становится ужином для семейства гризли и вслед за группой немецких туристов снялись со стоянки.

Пост в тему: Как мы от гризли в кратере вулкана спасались...
Кстати, вчера вечером по телеку "Выживший" с Ди Каприо показывали. Теперь момент, когда его разрывает медведь воспринимался совсем по другому.

Дочитай пост до конца и ты узнаешь немного больше о Турции. Все сказанное в этом блоге является моим субъективным мнением и не претендует на абсолютную истину.

Для начала мы решили осмотреть озеро Немрут, которое находилось от нас в сотне метров. Само озеро гораздо больше и живописнее чем Ылы, на берегу которого мы ночевали, но нормального подступа непосредственно к воде не было.

А там где вроде и можно было остановится лагерем все было загажено до такой степени, что не передать словами.

Мы решили выбираться из кратера вулкана и попытать счастья на берегу более известного и популярного у туристов озера Ван.

По дороге перебежать проезжую часть попыталась внушительных размеров черепаха. Я притормозил и помог ей завершить этот опасный маневр.

Само озеро Ван имеет внушительные размеры и судя по отзывам очень даже популярно для отдыха у местных и туристов из арабских стран. У меня не было желания заезжать в один из крупных городов на озере и селиться в арабском отеле. Мы хотели найти уединенное местечко прямо на берегу озера, где можно будет установить палатку и покупаться в его необычной воде.

Ван (тур. Van Gölü‎) — бессточное солёное озеро, расположенное на Армянском нагорье в восточной части современной Турции (регион Восточная Анатолия). Озеро Ван — самое большое содовое озеро в мире и четвёртое по величине непересыхающее бессточное озеро.
Источник

Мы несколько раз спускались прямо к озеру, но везде где был хоть какой то подъезд берега просто утопали в мусоре. Здесь я вспомнил давний рассказ турка, с которым мы познакомились в турецкой Аланье, о то, что курды очень нечистоплотны. Достаточно было посмотреть по сторонам, что бы понять насколько он был прав.

Пост в тему: Кемер или Аланья - Что выбрать в Турции для отдыха осенью?
Ночевать здесь и тем более купаться расхотелось окончательно и было решено двигаться дальше в направлении города Хасанкейф и остановиться где-нибудь на берегу Тибра. Там мы в последствии нашли отличное место для лагеря, но без приключений тоже не обошлось.

0

2

Турция для тех кому надоело море и Все включено

Как и в прошлые годы в Турцию едет огромное количество туристов из России. Любят наши соотечественники понежиться на турецком солнышке и побаловать себя едой и напитками в отелях со Все включено.

Дочитай пост до конца и ты узнаешь немного больше о Турции. Все сказанное в этом блоге является моим субъективным мнением и не претендует на абсолютную истину.

Все знают знаменитые турецкие курорты на берегах Средиземного и Эгейского морей, но мало кто ездит в Турцию для знакомства с ее историческим наследием. Вот и зря. В этой стране есть масса интересных мест и природных достопримечательностей, которые заслуживают внимания.

Вот я решил для себя исправить это упущение и поехал смотреть другую Турцию.

Пост в тему: Поездка в необычную Турцию через Грузию на автомобиле
Уверен, что эта поездка принесет гораздо больше интересных моментов и впечатлений чем просто отдых на пляже.

В последующих постах я с удовольствием поделюсь с вами своими наблюдениями. Надеюсь, что это подвигнет хоть некоторых из вас изменить свое отношение к отдыху в этой стране.

А вы видели с Турции что то другое кроме моря и шведского стола в отеле?

0


Вы здесь » Путешествия по миру » Турция » Озера в Турции. Очень красиво, но курды...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно