Я полюбил горы во время прошлогодней поездки в Грузию.

Пост в тему: Лучше гор могут быть только горы...
Нет я не стал альпинистом и восхождение на Эверест мне пока не снится, хотя у меня уже появились мысли начать ЗОЖ и потихоньку готовиться к этому событию. Был бы помоложе лет на 10...

В горах я люблю сидеть и релаксировать. Горный воздух и окружающие виды дают мне ни с чем несравнимое чувство свободы и удовлетворения.

Во время нынешней поездки в Эсто Садок я обязательно хотел подняться в горы. Погода изначально не способствовала этой затее, но тут внезапно выглянуло солнце и даже слегка стало припекать.

Мы с удовольствием скинули с себя тяжелую мотоэкипировку и поспешили к подъемникам. Благо, что от отеля где мы остановились она была в двух шагах.

Небольшая очередь прошла быстро и кассир порекомендовал нам приобрести нам Горки Тур. 2780 рублей на двоих и поехали.

Первой точкой нашего маршрута был Водопад Поликария. Он находится на высоте 1370 метров. Хорошо, что не все это расстояние надо топать пешком)

Сначала поднимаемся на подъемниках, а потом метром 700 по довольно крутой каменистой тропе. Пожилым людям и с лишним весом будет не просто.

Сам водопад, конечно впечатляет. Не сделать пару фоток на его фоне просто не возможно)

Дальше поднимаемся еще выше. Вот такой указатель из лыж на высоте 2200 метров.

Дальше поднимаемся на Черную пирамиду. Тут уже реально холодно. Особенно в шортах. Солнце давно спряталось в тучи и накрапывает дождик. Не сильный, но очень противный.

С высоты 2375 метров должны по идее открываться бомбические виды, но не сегодня. Поднимались мы сюда довольно долго и я успел реально замерзнуть. Совсем окалеть на обратной дороге не хотелось и мы решили спуститься на Зип лайне. 3000 руб за двоих и погнали..

Смартфоны нам предусмотрительно прикрутили скотчем к рукам.

Ехали быстро и весело. Не дешево конечно, но гулять так гулять. Раз уж Скайпарк не работает и прыгнуть в пропасть с огромной высоты не судьба, то хоть немного экстрима надо впустить в свою жизнь.

В горах мы провели потрясающие несколько часов и дико проголодались. Хорошо, что в Эсто Садке нет проблем с отличными ресторанами. Как мы развлекали себя дальше читайте в следующих постах.