Никуда. Сиди на даче!
Именно так мне и ответила жена на предложение куда-нибудь недорого смотаться на недельку в ближайшие дни августа.

То, что горящих туров увы не бывает мы уже разбирались раньше и надеюсь в турагентсвах будет меньше глупых вопросов по поводу дешевой горящей путевочки в высокий сезон.

Пост в тему: Горящие туры - миф или реальность? Не дай себя нагреть
Все сказанное в этом блоге является моим субъективным мнением и не претендует на абсолютную истину.

Все таки надо стараться отдыхать до наступления горячей поры на морских курортах. Тогда можно урвать вполне себе не плохой вариант за смешные деньги.

Пост в тему: На море на халяву? Недельные туры дешевле 20000 руб!
Ну ладно, хватит о грустном, так как взгляда на дождливое небо над Москвой и нереальные для середины августа +12 на улице и так выть хочется. Есть бюджет 1000 баксов на двоих на неделю. Питание все включено. Бюджет ограничен, поэтому на месте не хочу ни за что доплачивать. Есть ли шансы отдохнуть?

Все цены смотрим на сайте gid.ru. Он не хуже и не лучше сотен других, но лично я привык пользоваться им, потому что он мой))) Да и цены везде одинаковые...

Без визы
Начнем с любимой всем Турции. Здесь в нашем бюджете довольно много четверок, но прямо скажем они очень простенькие и находятся на второй линии. Я бы их назвал скорее слегка улучшенными трешками, но тем не менее.

Из безвизовых стран это похоже все. Можно в Тунис, но за наши деньги не будет все включено. На Кипре и в Таиланде и с завтраками все дороже 30000 на человека. Хотя в этих странах и без Все включено хорошо.

Пост в тему: Все включено на Кипре. Оно нам надо?
С визой
Если смотреть визовые страны, то тут надежда только на Грецию и может быть Болгарию.

Ожидания не оправдались. Греция выходит за бюджет, а там еще за визы надо доплачивать.

В Болгарии за 60000 рублей на двоих вполне можно отдохнуть в простенькой трешечке, но у меня почему то есть стойкое предубеждение против этой страны. Да и вообще, я считаю Черное море не особо привлекательным.

Российские курорты
В этом году у меня итак было слишком много поездок на наши курорты. Перед майскими праздниками я ездил в Крым, а буквально пару недель назад вернулся из Сочи.

Пост в тему: Крым или Сочи - что выбрать для отдыха на море?
Делать там летом нечего. Никогда в жизни не поеду на наше Черное море в разгар летнего сезона и вам не советую. Не портите себе отдых.

Вывод
Ни один из вариантов меня абсолютно не привлек. В августе ехать на море реально дорого. Минимальный бюджет на двоих должен составлять тысяч 150 рублей. Тогда будет хороший отель на берегу моря и приличное питание на All Inclusive. Поэтому, в августе я буду отдыхать на даче, а на море поеду в конце сентября или начале октября. Цены ниже, народу меньше - Идеально!

А в каком месяце вы предпочитаете ездить на море и каков бюджет поездки?